Os campeonatos regionais e o futebol estão de volta no início da temporada brasileira depois do recesso e das férias. Confira a seguir quem já jogou e quem vai jogar no fim de semana.

Campeonato Baiano
1ª rodada
Sábado, 15 de janeiro 
Bahia de Feira 2 x 2 Bahia
Jacuipense 1 x 0 Doce Mel
Atlético-BA 4 x 1 Vitória da Conquista
Domingo, 16 de janeiro
Vitória 1 x 1 Juazeirense
Unirb 0 x 0 Barcelona de Ilhéus
2ª rodada
Quarta-feira, 19 de janeiro
Bahia 1 x 1 Unib
Doce Mel 1 x 3 Atlético-BA
Sábado, 22 de janeiro
Vitória da Conquista x Bahia de Feira
Domingo, 23 de janeiro
Barcelona de Ilhéus x Vitória
Juazeirense x Jacuipense

Campeonato Carioca
Taça Guanabara
1ª rodada
Terça-feira, 25 de janeiro
Boa Vista x Botafogo
Quarta-feira, 26 de janeiro
Audax x Nova Iguaçu
Volta Redonda x Vasco
Flamengo x Portuguesa
Quinta-feira, 27 de janeiro
Madureira x Resende
Fluminense x Bangu

Campeonato Catarinense
1ª rodada
Sábado, 22 de janeiro
Chapecoense x Barra
Camboriú x Próspera
Concórdia x Brusque
Domingo, 23 de janeiro
Marcílio Dias x Avaí
Hercílio Luz x Juventus
Figueirense x Joinville

Campeonato Cearense
5ª rodada
Sexta-feira, 21 de janeiro
Atlético-CE 0 x 1 Caucaia
Crato 1 x 3 Iguatu
Ferroviário 2 x 0 Icasa
Pacajus 1 x 1 Maracanã

Campeonato Gaúcho
1ª rodada
Quarta-feira, 26 de janeiro
União x Novo Hamburgo
Juventude x Internacional
Grêmio x Caxias
Aimoré x Brasil de Pelotas
Quinta-feira, 27 de janeiro
Ypiranga x São Luis 
São José x Guarany de Bagé

Campeonato Goiano
Grupo A
1ª rodada
Terça-feira, 25 de janeiro
Anápolis x Goianésia
Quarta-feira, 26 de janeiro
Grêmio Anápolis x Goiás
Morrinhos x Jataiense
Grupo B
1ª rodada
Terça-feira, 25 de janeiro
Vila Nova x Goiatuba
Quarta-feira, 26 de janeiro
Aparecidense x Iporá
Atlético-GO x Crac

Campeonato Mineiro
1ª rodada
Terça-feira, 25 de janeiro
Caldense x América-MG
Quarta-feira, 26 de janeiro
Cruzeiro x URT
Villa Nova x Atlético-MG
Tombense x Pouso Alegre
Uberlândia x Athletic Club
Democrata x Patrocinense

Campeonato Paranaense
1ª rodada
Sábado, 22 de janeiro
Coritiba x Cianorte
Cascavel x Rio Branco
Domingo, 23 de janeiro
São Joseense x Azuriz
Londrina x Maringá
Athletico-PR x Paraná
Operário x União 

Campeonato Paulista
1ª rodada
Domingo, 23 de janeiro
Novorizontino x Palmeiras
Quarta-feira, 9 de fevereiro
Água Santa x Ituano
São Paulo x Santo André
RB Bragantino x Inter de Limeira
Ferroviária x Ponte Preta
Guarani x Botafogo
Quinta-feira, 10 de fevereiro
Santos x São Bernardo
Corinthians x Mirassol

Campeonato Pernambucano
1ª rodada
Sábado, 22 de janeiro
Náutico x Ibis
Domingo, 23 de janeiro
Vera Cruz x Retrô
Salgueiro x Caruaru City
Quarta-feira, 25 de janeiro
Sport x Sete de Setembro
Santa Cruz x Afogados

admin

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published.